Рубят лес мужики
Новости Тулуна > Рубят лес мужики

В Тулунский городской суд Иркутской области поступило уголовное дело по обвинению семерых жителей г. Тулуна и Тулунского района в совершении преступления, предусмотренного ст.260 ч.3 УК РФ, квалифицируемого как незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, а также один из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33 ч.3 ст.260, ч.3 ст.191.1 УК РФ, как организация и руководство исполнением незаконной рубки лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, и приобретение и хранение в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в особо крупном размере.
Как следует из материалов уголовного дела, зимой 2015 года житель Тулунского района с целью получения денежных средств организовал группу лиц из шести человек с навыками валки и трелевки деревьев для незаконной заготовки древесины с обещанием материального вознаграждения после реализации данной древесины и в дальнейшем руководил всем процессом незаконной заготовки. Распределив между ними роли, они неоднократно в разные дни приезжали в кварталы лесных массивов Тулунского района для незаконной заготовки древесины, где один из них спиливал деревья разной породы, другие занимались трелевкой брёвен в штабеля.
Далее организатор приобретал и хранил незаконно заготовленную древесину в штабелях в целях сбыта до обнаружения сотрудниками полиции.
В процессе их незаконной деятельности государственному лесному фонду был причинен ущерб в особо крупном размере.
В настоящее время уголовное дело находится в стадии рассмотрения.
Пресс – служба Тулунского городского суда
http://kompas-tulun.ru/news/rubjat_les_muzhiki/2016-11-09-1054
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2016 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55